Сборная Украины понесла серьезную потерю за неделю до старта Олимпиады в Токио: что произошло

20 июля 2021, 10:00 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В составе сборной Украины по борьбе состоялась экстренная замена за неделю до начала Олимпийских игр-2020. Чемпионка Европы-2021 среди молодежи Алина Грушина получила травму и не сможет выступить на олимпийском турнире.

Об этом сообщила федерация спортивной борьбы Украины.

Для 21-летней Грушиной игры в Токио должны были стать первыми в карьере. В этом году она участвовала в четырех турнирах и каждый раз завоевывала медали.

Грушина получила олимпийскую лицензию по итогам европейского отбора, но она не является именной, поэтому Украина сохранит эту путевку на Олимпиаду-2020. В весовой категории до 57 кг Украину в Токио представит опытная Татьяна Кот.

В прошлом Кот также не выступала на Олимпийских играх. В 2015 году она добыла "бронзу" Чемпионата мира, а в 2016 и 2019 годах - "серебро" Чемпионата Европы.



Олимпийские игры-2020 стартуют в Японии 23 июля и продлятся до 8 августа.

На время игр в Токио ввели чрезвычайное положение - большинство соревнований пройдут без зрителей.

Смотрите также: Олимпийские игры-2020: полное расписание всех соревнований в инфографике Ранее ТСН Проспорт писал, что звезда украинского тенниса Марта Костюк снялась с Олимпиады-2020 из-за травмы. Кроме того, украинку Викторию Ус,  выступающую в гребном слаломе, отправили на самоизоляцию по прибытии в Токио.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ