Новый соперник: Усику предложили бой с непобедимым великаном

12 мая 2021, 14:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинский боксер Александр Усик получил предложение от Международной боксерской федерации (IBF) провести поединок против хорватского супертяжеловеса Филиппа Хрговича.

Об этом сообщил промоутер 34-летнего украинца Александр Красюк у себя в Instagram.

На кону в этом поединке будет стоять статус обязательного претендента на титул IBF, которым владеет британец Энтони Джошуа.

Планировалось, что Хргович проведет бой против американца Майкла Хантера, однако тот отказался.

Добавим, что Усик является обязательным претендентом на пояс WBO, которым владеет Джошуа. Эй Джей должен был защищать титул в бою с Александром, однако отложил поединок с украинцем, чтобы подраться с Тайсоном Фьюри за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.

Украинец вел переговоры о бое с британцем Джо Джойсом за титул официального претендента на чемпионский пояс WBO, однако команды боксеров так и не смогли договориться.

Усик в последнем бою победил Дерека Чисору и защитил звание обязательного претендента на пояс WBO.

Александр выиграл все свои 18 боев в карьере, два из них он провел в супертяжелом весе.

28-летний Хргович по прозвищу "Каменный человек" провел в профессионалах 12 поединков и одержал 12 побед (10 - нокаутом). Последний раз хорват, чей рост составляет 198 см, выходил на ринг в ноябре прошлого года, когда техническим нокаутом победил американца Райделла Букера.

Ранее ТСН Проспорт писал, что Усику не дадут подраться за чемпионский пояс. Об этом заявил менеджер украинца Эгис Климас.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ