Крах надежд на чемпионство? "Барселона" сенсационно упустила победу в матче-триллере

12 мая 2021, 10:14 | Спорт | Оригинал статьи

"Барселона" не сумела обыграть "Леванте" в гостевом матче 36-го тура испанской Ла Лиги. Результативный поединок завершился вничью - 3:3.

Первый тайм остался за каталонцами. Голы Лионеля Месси и Педри создали "сине-гранатовым" комфортное преимущество перед второй половиной встречи. Однако сразу после перерыва хозяева смогли совершить камбэк - мячи Гонсало Меллера и Жозе Моралеса позволили клубу из города Валенсия сравнять счет.

Казалось, что команда Рональда Кумана все же завоюет такие необходимые три очка - Усман Дембеле снова вывел каталонцев вперед на 64-й минуте. Однако, "Леванте" и на этот раз нашел силы отыграться - Серхио Леон спас "лягушек" от поражения, забив на 83-й минуте.

Победа, по крайней мере, временно выводила "Барселону" в лидеры Ла Лиги, однако этого не произошло. Каталонцы (76 очков) поднялись на второе место и усложнили себе борьбу за чемпионство, ведь "Атлетико" (77) и "Реал" (75) имеют по матчу в запасе, а до конца чемпионата осталось всего 2 тура.

"Леванте" (40 очков) занимает 13-ю строчку и уже обеспечил себе место в Ла Лиге на следующий сезон.

В следующем туре "Барселона" 16 мая примет "Сельту", а "Леванте" встретится с "Хетафе".