Еврокубковые интриги: "Десна" в меньшинстве совершила мощный камбэк в матче УПЛ против "Колоса"

01 мая 2021, 16:12 | Спорт | Оригинал статьи

Черниговская "Десна" сыграла вничью с ковалевским "Колосом" в матче 24-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча на стадионе им. Ю. Гагарина в Чернигове завершилась со счетом 2:2.

Первыми в игре удалось забить гостям. На 30-й минуте их вперед вывел Кирилл Петров. На 52-й минуте Вячеслав Чурко забил второй гол в ворота хозяев.

Прошло всего семь минут, и "Десне" удалось отыграть один мяч. Результативным ударом со штрафного отметился Владислав Калитвинцев.

На 67-й минуте хозяев подвел их капитан Владислав Огиря, получивший красную карточку за повторное предупреждение.

Но несмотря на это, "Десна" смогла вырвать ничью в этой встрече благодаря автоголу Никиты Кравченко на 83-й минуте поединка.

"Колос" (38 очков) занимает 4-е место в турнирной таблице УПЛ. "Десна" (37 очков) поднялась на 5-ю позицию.

В следующем туре "Десна" 5 мая в гостях сыграет с полтавской "Ворсклой".  "Колос" в этот же день также на выезде встретится с "Александрией".