Арбитр попросил прощения у Шевченко за гол Франции из офсайда - стоп-кадр досадного эпизода

25 марта 2021, 11:16 | Спорт | Оригинал статьи

24 марта сборная Украины в матче стартового тура отбора на Чемпионат мира 2022 года сыграла вничью с командой Франции. Встреча на "Стад де Франс" завершилась со счетом 1:1.

ФРАНЦИЯ - УКРАИНА: РЕАКЦИЯ СОЦМЕТЕЙ На 19-й минуте "трехцветные" вышли вперед благодаря красивому голу Антуана Гризманна. Однако главный арбитр встречи Тобиас Штилер не должен был засчитывать взятие ворот из-за положения вне игры у правого защитника хозяев Бенжамена Павара при развитии атаки. Однако лайнсмен допустил ошибку и не зафиксировал офсайд.

На стоп-кадре хорошо видно, что Павар в момент передачи на него находится ближе к воротам сборной Украины, чем все футболисты "сине-желтых". Поскольку системы видеоповторов (VAR) нет на матчах отбора ЧМ-2022, то у бригады судей не было возможности пересмотреть эпизод.

Как сообщил журналист ТК Футбол, в перерыве матча боковой арбитр подошел к тренеру украинской сборной Андрею Шевченко и попросил у него прощения за свою ошибку.

Ранее ТСН Проспорт писал, что Президент Украины Владимир Зеленский поздравил сборную Украины после ничьей в матче с французами.

В группе с Украиной и Францией также играют Финляндия, Босния и Герцеговина и Казахстан.

В 1-м туре отбора сборные Финляндии и Боснии и Герцеговины расписали результативную ничью 2:2.

В следующем матче 28 марта сборная Украины в Киеве примет Финляндию.