"Челси" снова прибил "Атлетико" и впервые за 7 сезонов вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

18 марта 2021, 01:04 | Спорт | Оригинал статьи

Лондонский "Челси" после выездной победы в Бухаресте (1:0) обыграл мадридский "Атлетико" в домашнем ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча на стадионе "Стэмфорд Бридж" завершилась победой "синих" со счетом 2:0, команда Томаса Тухеля пробилась в четвертьфинал турнира.

В первом тайме хозяева больше владели мячом и чаще били по воротам, однако повели в счете благодаря контратаке. На 34-й минуте Тимо Вернер убежал по левому флангу и прострелил в центр на Хакима Зиеша, а марокканец расстрелял ворота с близкого расстояния.

После перерыва рисунок игры не изменился - "синие" держали мяч, а у "Атлетико" абсолютно ничего не получалось в атаке. В итоге "матрасники" начали нервничать под конец встречи и остались в меньшинстве.

На 82-й минуте Стефан Савич ударил в грудь Курта Зума во время розыгрыша углового у чужих ворот и получил прямую красную карточку. Это стало финальной точкой надежд команды Диего Симеоне на выход в следующий раунд.

"Челси" же на четвертой компенсированной минуте отличился еще раз в воротах Облака. Контрвыпад 3 в 1 безупречным ударом в угол завершил Эмерсон.

Отметим, что "Челси" вышел в четвертьфинал самого престижного клубного турнира Европы впервые с 2014 года.

Под руководством Тухеля "синие" не проигрывают 13 матчей подряд во всех турнирах - это лучший тренерский старт в истории лондонского клуба.

В 1/4 финала Лиги чемпионов, кроме "Челси", вышли "Боруссия" Дортмунд, "Порту", ПСЖ, "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Реал" и "Бавария".

Жеребьевка четвертьфинала и полуфинала турнира состоится 19 марта.

Игры 1/4 финала запланированы на 6-7 и 13-14 апреля.