По нему плачет Голливуд: футболист "Порту" взорвал соцсети курьезной симуляцией в Лиге чемпионов

10 марта 2021, 13:45 | Спорт | Оригинал статьи

Полузащитник "Порту" Марко Груич показал большой актерский талант в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Ювентуса".

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: КТО ВЫШЕЛ В 1/4 ФИНАЛА В конце овертаймов, когда португальской команде нужно было удержать нужный счет, сербский футболист прибег к откровенным хитростям. После блокировки от хавбека туринцев Адриана Рабьо он как подкошенный упал на газон и схватился за лицо.

Далее было самое смешное. Груич, демонстрируя смертельные муки, лежал на траве и исподтишка подсматривал за решением арбитра. Камеры зафиксировали, как футболист едва сдерживал улыбку. Болельщики отнеслись к симуляции игрока "Порту" по-разному: кто-то назвал ее позорной, а кто-то просто посмеялся, вспомнив знаменитую симуляцию полузащитника "Барселоны" Серхио Бускетса в полуфинале Лиги чемпионов сезона-2009/10 против "Интера". "Порту" выбил "Ювентус" из Лиги чемпионов, победив по сумме двух матчей. После домашней победы 2:1 "драконы" в овертайме проиграли в Турине 2:3, и прошли дальше благодаря правилу выездного гола.

"Ювентус" впервые в истории второй раз подряд вылетел из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала, а лидер туринцев Криштиану Роналду не забил ни одного гола в плей-офф Лиги чемпионов впервые с 2005 года. Также португалец впервые за 15 лет в двух сезонах подряд не смог выйти в четвертьфинал ЛЧ.

Жеребьевка четвертьфинала и полуфинала Лиги чемпионов состоится 19 марта.

Игры 1/4 финала запланированы на 6-7 и 13-14 апреля.

Ранее ТСН Проспорт писал, что футболист-вундеркинд Холанд побил ряд рекордов Лиги чемпионов.