"Днепр-1" одержал вторую подряд победу после возобновления сезона УПЛ

22 февраля 2021, 21:43 | Спорт | Оригинал статьи

"Днепр-1" разобрался с "Олимпиком" в заключительном матче 15-го тура украинской Премьер-лиги. Поединок на стадионе Лобановского в Киеве завершился победой днепрян со счетом 2:0.

Оба гола гости провели во втором тайме. На 50-й минуте защитник донецкого клуба Иссьяр Драме срезал мяч в собственные ворота, чем помог сопернику открыть счет.

Удвоил преимущество днепрян и снял вопрос о победителе встречи на 88-й минуте Сергей Булеца.

Для команды Игоря Йовичевича это вторая подряд победа в весенней части УПЛ. В прошлом туре днепровский коллектив дома обыграл "Ингулец" (2:0). "Олимпик" же оба матча после возобновления чемпионата проиграл, в 14-м туре дончане уступили "Динамо" (1:3).

"Днепр-1" (14 очков) поднялся на 10-е место. "Олимпик" (17 баллов) остался восьмым.

В следующем туре днепряне 27 февраля в гостях сыграют с "Мариуполем", а подопечные Игоря Климовского на следующий день встретятся в Ужгороде с "Минаем".