Битва в Полтаве: "Ворскла" неожиданно потеряла очки в матче с одним из аутсайдеров УПЛ

21 февраля 2021, 16:12 | Спорт | Оригинал статьи

"Ингулец" сыграл вничью с полтавской "Ворсклой" в матче 15-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:2. Игра была гостевой для "Ворсклы", хотя и проходила в Полтаве.

Первыми отличились в матче номинальные хозяева. На 22-й минуте Младен Бартулович реализовал пенальти, который заработал Николоз Сичинава.  Номинальные гости отыгрались в дебюте второго тайма. Автором результативного удара стал Руслан Степанюк.

На 62-й минуте "Ингулец" снова вышел вперед. Ворота полтавчан поразил Сичинава. Однако удержать победу номинальные хозяева не смогли. На 75-й минуте Степанюк заработал 11-й метровый удар, который был реализован Владиславом Кулачем.

"Ворскла" набрала 22 очка и поднялась на 5-е место в турнирной таблице УПЛ. "Ингулец" (12 баллов) находится на 10-й позиции.

В следующем туре "Ингулец" 26 февраля в гостях сыграет с "Десной". "Ворскла" днем позже примет "Александрию".