Без медали для Украины: на Чемпионате мира по биатлону состоялась заключительная гонка у женщин

21 февраля 2021, 14:43 | Спорт | Оригинал статьи

В воскресенье, 21 февраля, состоялась заключительная гонка на Чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке для женщин - масс-старт.

От Украины в ней бежали две биатлонистки - Елена Пидгрушная и Дарья Блашко. Лучшей из наших стала Пидгрушная, которая с двумя неточными выстрелами заняла 12-е место.

Победительницей гонки стала австрийка Лиза Тереза Хаузер, "серебро" и "бронзу" завоевали норвежки Ингрид Тандревольд и Тириль Экхофф соответственно.

Чемпионат мира по биатлону. Результаты женского масс-старта.

1. Лиза Тереза Хаузер (Австрия, 0+0+0+0) 36:05.7 2. Ингрид Тандревольд (Норвегия, 0+0+1+0) +21.7 3. Тириль Экхофф (Норвегия, 1+0+1+1) +23.0 ...

12. Елена Пидгрушная (Украина, 0+0+1+1) +1:36.5 29. Дарья Блашко (Украина, 2+1+0+3) +5:00.2 Сегодня Чемпионат мира завершится мужским масс-стартом. Начало гонки - в 16:15.