Где был Роналду? "Ювентус" сенсационно уступил "драконам" в Лиге чемпионов

18 февраля 2021, 00:49 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Туринский "Ювентус" потерпел поражение от "Порту" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок на стадионе "Драгау" в Португалии закончился со счетом 2:1 в пользу "драконов".

Встреча началась с большого сюрприза. Оборона "Ювентуса" допустила грубую ошибку, которая позволила "драконам" выйти вперед уже на 2-й минуте. Родриго Бентанкур отдал неточную передачу на Войцеха Щесны, чем воспользовался иранский нападающий хозяев Мехди Тареми, в подкате протолкнув мяч в сетку "Старой синьоры".

В первом тайме "Ювентус" практически ничего не создал. Единственный опасный момент - удар Адриана Рабьо в падении через себя, с которым в эффектном прыжке справился голкипер "Порту" Августин Марчесин.

После перерыва произошло некое дежавю. "Порту" снова мощно начал, забив уже на стартовой минуте второго тайма. Мусса Марега точным ударом под ближнюю штангу замкнул передачу Уилсона Манафы.

Лидер "Ювентуса" Криштиану Роналду был почти незаметным на футбольном поле.

Поэтому визит португальца на родину оказался совсем не триумфальным. К счастью для туринцев, гол на выезде они все же смогли забить. На 82-й минуте Федерико Кьеза расстрелял ворота "драконов" после паса Адриана Рабьо.

Теперь команде Андреа Пирло крайне необходимо побеждать в домашнем поединке, чтобы претендовать на выход в четвертьфинал.

Ответный матч состоится 9 марта на "Ювентус Стэдиум" в Турине.

В параллельном матче 1/8 финала Лиги чемпионов дортмундская "Боруссия" на выезде переиграла "Севилью".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ