С идеальной стрельбой: украинка Пидгрушная заняла 7-е место в гонке преследования на чемпионате мира

14 февраля 2021, 17:43 | Спорт | Оригинал статьи

В воскресенье, 14 февраля, состоялась гонка преследования у женщин на чемпионате мира по биатлону, который принимает словенская Поклюка.

Украину в соревнованиях представляли Елена Пидгрушная, Дарья Блашко,  Юлия Джима и Валентина Семеренко. Лучший результат показала первая из них, став 7-й при идеальной стрельбе. Блашко заняла 24-е место, Блашко - 25-е. Семеренко к финишу не добралась, сойдя с дистанции.

Победу в гонке одержала норвежка Тириль Экхофф, серебряную награду завоевала австрийка Лиза Тереза Хаузер, бронзовую - француженка Анаис Шевалье-Буше.

Чемпионат мира по биатлону. Результаты женской гонки преследования.

1. Тириль Экхофф (Норвегия) (1+0+1+0) 30:38.1 2. Лиза Тереза Хаузер (Австрия) (1+0+0+0) +17.3 3. Анаис Шевалье-Буше (Франция) (0+1+0+1) +33.0...

7. Елена Пидгрушная (Украина) (0+0+0+0) +1:13.9...

24. Дарья Блашко (Украина) (2+1+0+0) +2:59.2...

25. Юлия Джима (Украина) (0+1+2+0) +2:59.4...

16 февраля женщины побегут индивидуальную гонку.