Неудача украинцев и провал норвежцев: на чемпионате мира по биатлону состоялся мужской спринт

12 февраля 2021, 17:15 | Спорт | Оригинал статьи

В пятницу, 12 февраля, состоялась спринтерская гонка у мужчин на чемпионате мира по биатлону, который принимает словенская Поклюка.

Украину в соревнованиях представляли Антон Дудченко, Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Богдан Цымбал.

Побороться за медали наши биатлонисты не смогли. Лучший результат показал Прима, ставший 20-м.

Победу в гонке одержал швед Мартин Понсилуома, серебряную награду завоевал француз Симон Дестье, бронзовую - его соотечественник Эмильен Жаклен.

Норвежцы, занимающие первые четыре места в общем зачете Кубка мира, не смогли "зацепиться" за медали. Это была первая гонка в сезоне, когда ни один из них не смог оказаться на пьедестале почета.

Чемпионат мира по биатлону. Результаты мужского спринта.

1. Мартин Понсилуома (Швеция) (0+0) 24:41.1 2. Симон Дестье (Франция) (0+0) +11.2 3. Эмильен Жаклен (Франция) (0+1) +12.9...

20. Артем Прима (Украина) (1+0) +1:01.8...

23. Дмитрий Пидручный (Украина) (1+1) +1:05.0...

30. Богдан Цымбал (Украина) (0+0) +1:20.4...

78. Антон Дудченко (Украина) (2+1) +2:57.7...

13 февраля состоится спринтерская гонка у женщин.