"Шахтер" на последней минуте спасся от поражения в матче с "Мариуполем"

03 февраля 2021, 12:44 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Шахтер" провел товарищеский поединок с "Мариуполем" на втором тренировочном сборе в турецком Белеке. Встреча завершилась вничью 2:2.

Команда Луиша Каштру была близка к поражению, хотя и вела в счете. Уже на 4-й минуте Евгений Коноплянка вывел "горняков" вперед. Приазовцы ответили мячами Артема Бондаренко на 51-й минуте и Алексея Кащука на 67-й с пенальти.

Избежать проигрыша "оранжево-черным" позволил гол Фернандо на 90-й минуте.

Стоит отметить, что это не единственный контрольный матч "горняков" на сегодня. В 16:00 "Шахтер" также сыграет против "Слована" из Братиславы.

Матч с "Мариуполем" был вторым для "горняков" на сборе в Белеке.

В первой контрольной встрече подопечные Каштру разошлись ничьей с чемпионом Сербии - "Црвеной Звездой" (0:0).

На зимний перерыв в УПЛ "Шахтер" ушел вторым, отставая от киевского "Динамо", лидирующего в турнирной таблице, всего на одно очко.

Чемпионат Украины вернется 13 февраля. В первой игре после возобновления сезона "Шахтер" в рамках 14-го тура УПЛ встретится с "Колосом".

18 февраля "Шахтер" сыграет на выезде с израильским "Маккаби" Тель-Авив в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы.