В шаге от банкротства: "Барселона" задолжала Месси огромную сумму

02 февраля 2021, 11:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Каталонская "Барселона" попала в очень сложную финансово-экономическую ситуацию, что повлияло на выплату заработной платы футболистам клуба. "Сине-гранатовые" задолжали приличную сумму своему лидеру - форварду Лионелю Месси.

Как сообщает Marca, до конца января "Барселона" должна была выплатить звездному аргентинцу 72 млн евро, что соответствует его контракту на текущий сезон. Однако клуб смог отдать лишь 8,5 млн евро. То есть задолженность перед игроком составила 63,5 млн евро.

Отмечается, что в связи с тяжелым положением клубу удалось уговорить нескольких футболистов перенести часть выплат на последующие годы. Этим соглашением клуб спас себя от уплаты 172 миллионов евро.

Это соглашение коснулось всех игроков в составе, включая Лео Месси, за исключением четырех игроков, которые уже достигли предварительной договоренности: Жерера Пике, Клемана Ленгле, Фрэнки Де Йонга и Марка-Андре тер Штегена.



Ранее испанская газета El Mundo опубликовала потрясающие условия текущего контракта Месси с "Барселоной", согласно которому за 4 последних года Месси заработает более полумиллиарда евро.

Клуб возмутился сливом конфиденциальной информации и заявил, что подаст на газету в суд.

В турнирной таблице Ла Лиги "Барселона" идет второй, опережая по дополнительным показателям "Реал". Отставание от лидера "Атлетико", который сыграл на матч меньше, составляет 10 очков.

В 1/8 финала Лиги чемпионов "сине-гранатовые" встретятся с ПСЖ. Матчи состоятся 16 февраля и 10 марта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ