Результат в пользу "Сити": "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" не смогли определить сильнейшего

30 января 2021, 21:43 | Спорт | Оригинал статьи

"Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" сыграли вничью в матче 21-го тура английской Премьер-лиги. Встреча, проходившая на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне, завершилась со счетом 0:0.

В первом тайме ближе к голу были гости. На 20-й минуте забивать мог полузащитник "красных дьяволов" Фред, но его опасный удар из-под перекладины вытянул Бернд Лено.

Во втором тайме забивать могли обе команды. У "Арсенала" в перекладину ворот гостей со штрафного пробил Александер Ляказетт.

У "Манчестер Юнайтед" два великолепных момента не реализовал Эдинсон Кавани, пробивавший из убойных позиций рядом со штангой.

"Манчестер Юнайтед", набрав 41 очко, остался на 2-м месте в турнирной таблице АПЛ. Отставание от лидирующего "Манчестер Сити" составляет три балла. "Арсенал" (31 очко) - 8-й.

В следующем туре "Манчестер Юнайтед" 2 февраля дома сыграет с "Саутгемптоном". "Арсенал" в этот же день в гостях будет противостоять "Вулверхэмптону".