Битва Моуринью и Клоппа: "Ливерпуль" обыграл "Тоттенхэм", прервав безвыигрышную серию

29 января 2021, 00:25 | Спорт | Оригинал статьи

"Ливерпуль" Юргена Клоппа обыграл "Тоттенхэм" Жозе Моуринью в гостевом матче 20-го тура английской Премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Уже на 3-й минуте Сон Хын Мин вышел на свидание с Алиссоном и отправил мяч в ворота, однако гол был отменен после просмотра видеоповтора из-за офсайда у корейца.

"Ливерпуль" же забил по правилам перед самым уходом на перерыв. Мяч в ворота Уго Льориса с пары метров отправил Роберто Фирмино. Прострел с левого фланга на бразильца выполнил Садио Мане.

В самом начале второго тайма команды обменялись голами. Сначала в составе гостей отличился Трент Александер-Арнольд, а через пару минут в ответ забил Пьер Хейбьерг.

На 56-й минуте "Ливерпуль" забил третий мяч, но он был отменен после просмотра видеоповтора из-за игры рукой Фирмино. Но не прошло и десяти минут, как команда Клоппа поразила таки снова ворота Льориса - уже по правилам. Автором результативного удара стал Мане.

"Ливерпуль", прервав серию из пяти игр без побед,  набрал 37 очков и поднялся на 4-е место в турнирной таблице АПЛ. "Тоттенхэм" (33 балла) - шестой.

В следующем туре "Ливерпуль" 31 января в гостях сыграет против "Вест Хэма". "Тоттенхэм" в этот же день в гостях встретится с "Брайтоном".