Рождественская гонка-2020: когда и где смотреть биатлонное шоу-соревнование с участием Украины

28 декабря 2020, 12:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В понедельник, 28 декабря, в Германии состоится традиционная Рождественская гонка по биатлону. Обычно соревнования принимал стадион в Гельзенкирхене, однако пандемия коронавируса привела к переносу гонки в Рупольдинг.

На старт "Рождественской гонки" выйдут 10 пар участников. За украинскую команду в этом году побегут Дмитрий Пидручный и Вита Семеренко.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ГОНКИ-2020 Германия-1: Дениз Херманн и Бенедикт Долль Германия-2: Франциска Пройсс и Симон Шемпп Италия:  Дороте Вирер и Лукас Хофер Чехия: Маркета Давидова и Михал Крчмар Австрия: Лиза Тереза Хаузер и Юлиан Эберхард Украина: Вита Семеренко и Дмитрий Пидручный Швеция: Элизабет Хегберг и Торштейн Стенерсен Россия: Евгения Павлова и Матвей Елисеев Швейцария: Лена Хекки и Себастьян Штадлер Беларусь: Динара Алымбекова и Антон Смольски Рождественская гонка начнется в 19:10 по киевскому времени. Традиционно, в программу соревнования входят масс-старт и гонка преследования, по итогам которой и будут определены победители и призеры.

В Украине шоу-гонку в прямом эфире покажет телеканал Eurosport 1.

РАСПИСАНИЕ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ГОНКИ-2020 19:10 - масс-старт 20:25 - гонка преследования Украина 12 раз участвовала в "Рождественской гонке" и дважды побеждала - в 2008 и 2014 годах.



На пьедестал почета "сине-желтые" поднимались шесть раз. В частности и в прошлом году, когда Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный завоевали серебряные награды.

МЕДАЛИ УКРАИНЫ НА РОЖДЕСТВЕНСКИХ ГОНКАХ 2008 - Хвостенко / Дериземля ( "золото") 2009 - Хвостенко / Дериземля ( "серебро") 2011 - Валентина Семеренко / Семенов ( "серебро") 2013 - Пидгрушная / Дериземля ( "серебро") 2014 - Валентина Семеренко / Семенов ( "золото") 2019 - Меркушина / Пидручный ( "серебро")




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ