Немецкий клуб продал больше 72 тысяч "билетов-призраков" на матч без зрителей

24 декабря 2020, 18:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Команда третьего по силе немецкого дивизиона "Динамо" из Дрездена продала больше 72 тысяч билетов на матч второго круга Кубка Германии против "Дармштадта".

Встреча состоялась на пустом стадионе в Дрездене, поскольку болельщикам запрещено посещать игры из-за пандемии коронавируса. Несмотря на это, клуб запустил в продажу так называемые "билеты-призраки" и получил поддержку большого количества фанатов.

72112 преданных сторонников дрезденского клуба купили тикеты, которые стоили по пять евро. Соответственно, бюджет скромного клуба пополнился на 360 тысяч 560 евро.

Интересно, что количество проданных билетов в два раза превысило суммарную вместимость стадиона в Дрездене.

Фанаты также получили специально изготовленный электронный билет на память об этом матче. Отметим, что дрезденское "Динамо" уступило "Дармштадту" со счетом 0:3 и вылетело из Кубка Германии на стадии второго круга.

Впервые идею "билетов-призраков" весной 2020 года реализовал другой клуб третьего немецкого дивизиона "Юрдинген 05", попросив финансовой поддержки фанатов в разгар пандемии.

В свою очередь, клуб Бундеслиги "Боруссия" Менхенгладбах продавал фанатам места на трибунах под картонные фигуры с их фотографиями.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ