Ассист Зинченко, фейл вратаря "канониров": "Манчестер Сити" с разгромом выбил "Арсенал" из Кубка лиги

23 декабря 2020, 01:05 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Сити" уверенно победил "Арсенал" в матче 1/4 финала Кубка английской лиги. Поединок состоялся на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне и завершился поражением хозяев со счетом 1:4.

Подопечные Хосепа Гвардиолы вышли вперед в дебюте встречи. Уже на 3-й минуте украинский защитник Александр Зинченко, который вернулся в стартовый состав "горожан" после травмы, выполнил хорошую подачу с левого фланга, а Габриэль Жезус с вратарской головой переправил мяч в сетку.

Ближе к середине первого тайма "Арсенал" перехватил инициативу и сумел сравнять счет. Габриэль Мартинелли на 31-й минуте выполнил навес с левого фланга, Александр Ляказетт выиграл позиционную борьбу у Эмерика Ляпорта и головой пробил в угол.

После пропущенного гола "Манчестер Сити" забрал мяч под свой контроль и создал прекрасную возможность, чтобы уйти на перерыв в роли победителя - к Жезусу отскочил игровой снаряд перед воротами "канониров", но бразильский нападающий с близкого расстояния не переиграл голкипера соперников Рюнара Рунарссона. Второй тайм начался с ужасной ошибки Рунарссона - на 54-й минуте Рияд Марез пробил со штрафного во вратарский угол, но исландский голкипер умудрился отбить мяч себе в ворота.

Через четыре минуты "горожане" упрочили преимущество в счете - Фил Фоден получил передачу от Фернандиньо и легко разобрался с Рунарссоном.

На 73-й минуте Фоден добавил к забитому голу еще и ассист. 20-летний английский хавбек подал во вратарскую, откуда Ляпорт спокойно переправил мяч в ворота.

Что касается Зинченко, то он провел на поле весь матч.

Голевой ассист стал для него первым результативным действием в составе "Сити" в нынешнем сезоне.

"Манчестер Сити" стал вторым полуфиналистом Кубка лиги. Ранее путевку в 1/2 финала завоевал представитель Чемпионшипа "Брентфорд", который минимально одолел "Ньюкасл" (1:0).

В среду, 23 декабря, состоятся еще два четвертьфинальных матча: "Сток Сити" - "Тоттенхэм" и "Эвертон" - "Манчестер Юнайтед".

Полуфиналы - 5 января, финал - 25 апреля (перенесен с 28 февраля).