Нелепый пенальти, отмененный гол: "Лестер" прибил "Тоттенхэм" и вышел на второе место в АПЛ

20 декабря 2020, 18:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Лестер" разобрался с "Тоттенхэмом" в матче 14-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). "Лисы" в гостях обыграли команду Жозе Моуринью со счетом 2:0.

В первом тайме команды показали равную игру с минимальным количеством голевых моментов, но подопечным Брендана Роджерса удалось выйти вперед перед самым перерывом. Серж Орье толкнул в спину Уэсли Фофана, который выходил из штрафной "шпор". Арбитр воспользовался системой VAR и назначил пенальти в ворота команды Моуринью. Приговор хладнокровно реализовал Джейми Варди. Второй тайм начался с того, что Джеймс Мэддисон завершил контратаку "лис" точным ударом в нижний угол, однако гол был отменен из-за минимального офсайда. На 59-й минуте "Лестер" таки достиг желаемого и удвоил преимущество - Тоби Алдервейрелд срезал мяч в собственные ворота.

Отыграть хотя бы один гол "шпорам" не удалось.

Благодаря этой победе "Лестер" (27 очков) обошел "Тоттенхэм" (25) в турнирной таблице АПЛ. "Лисы" поднялись на 2-е место и отстают от "Ливерпуля" на 4 балла.

"Шпоры" опустились на четвертую позицию.  Команда Моуринью проиграла второй матч подряд, на неделе лондонцы уступили "Ливерпулю" (1:2).

В 15-м туре АПЛ "Лестер" 26 декабря примет "Манчестер Юнайтед", в "Тоттенхэм" 27 декабря сыграет с "Вулверхэмптоном".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ