Незабитый пенальти Роналду и выход в старте Малиновского: "Ювентус" и "Аталанта" не определили сильнейшего в Серии А

16 декабря 2020, 21:43 | Спорт | Оригинал статьи

Туринский "Ювентус" сыграл вничью с "Аталантой" из Бергамо в матче 12-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила в Турине и завершилась со счетом 1:1.

Первыми забить удалось хозяевам. На 29-й минуте ворота "Аталанты" распечатал Федерико Кьеза, голевую передачу на свой счет записал Родриго Бентанкур.  Гости отыгрались на 57-й минуте. Автором результативного удара стал Ремо Фройлер.

На 61-й минуте Криштиану Роналду мог принести "Ювентусу" победу, однако не смог переиграть ударом с 11-метровой отметки Пьерлуиджи Голлини.

Украинец Руслан Малиновский вышел в стартовом составе "Аталанты" и был заменен на 71-й минуте при счете 1:1. Результативными действиями полузащитник не отметился.

"Ювентус" (24 очка) занимает 3-е место в турнирной таблице Серии А. "Аталанта" (18 баллов) находится на 8-й позиции.

В следующем туре "Ювентус" 19 декабря в гостях сыграет с "Пармой", "Аталанта" на следующий день примет "Рому".