Ударил 16-летнего парня: футболист "Челси" спровоцировал массовую бойню на поле

16 декабря 2020, 00:35 | Спорт | Оригинал статьи

Во время дерби между молодежными командами "Челси" и "Тоттенхэма" вспыхнула массовая драка, которую спровоцировали действия полузащитника "синих" Дэнни Дринкуотера.

На 74-й минуте встречи при счете 2:2 игрок "шпор" Альфи Девайн пошел против известного футболиста в достаточно жесткий подкат. Дринкуотер отреагировал тем, что, лежа, ударил ногой 16-летнего соперника.

После этого на поле началась массовая драка с участием футболистов обеих команд.

Чтобы уладить конфликт, к месту потасовки прибежал даже легендарный вратарь "Челси" Петр Чех, который провел на поле все 90 минут игры. Дринкуотер и Девайн по итогам инцидента были удалены с поля. В оставшееся время "Челси" забил еще один мяч и выиграл встречу со счетом 3:2.

Победа позволила "Челси" возглавить турнирную таблицу Премьер-лиги 2. В активе команды 19 очков после 10 туров.

"Тоттенхэм" находится на 9-й позиции, имея в активе 14 баллов.