"Ливерпуль" и "Тоттенхэм" потеряли очки перед очной схваткой за лидерство в АПЛ

13 декабря 2020, 21:13 | Спорт | Оригинал статьи

Лидеры английской Премьер-лиги (АПЛ) "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" не сумели одержать победы в воскресных матчах 12-го тура. "Шпоры" в гостях сыграли вничью с "Кристал Пэлас" (1:1), а "мерсисайдцы" на выезде не справились с "Фулхэмом" (1:1).

Первыми свой поединок проводили подопечные Жозе Моуринью. На гол Харри Кейна на 23-й минуте, соперник ответил мячом Джеффри Шлюппа за десять минут до конца встречи.

В свою очередь, команде Юргена Клоппа пришлось спасать ничью. Бобби Род вывел "дачников" вперед на 25-й минуте, а сравняли счет "красные" на 79-й минуте - пенальти реализовал Мохамед Салах.

После 12 туров "Тоттенхэм" возглавляет турнирную таблицу АПЛ с 25 баллами в активе. "Ливерпуль" на второй позиции, у "мерсисайдцев" такое же количество очков, но хуже разница забитых и пропущенных мячей.

16 декабря в рамках 13-го тура АПЛ "Ливерпуль" примет "Тоттенхэм" на "Энфилде".