Сигары, выпивка и таблетки: в Сеть слили видео гуляний Марадоны перед операцией на мозге

13 декабря 2020, 20:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Сети появилось видео с участием легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны, который умер 25 ноября.

Как сообщает Daily Star, кадры были отсняты за несколько дней то того, как Марадона перенес операцию на головном мозге.

На видео Диего веселится вместе со своим старым другом - врачом Мариано Кастро. Мужчины поют песни, обнимаются и показываются пальцами в камеру. Марадона в руках держит сигару, а на столе стоит бокал пива и баночка с неизвестными таблетками. Видео подтвердило слухи о том, что незадолго до смерти у Марадоны снова возникли проблемы с алкоголем, а также началась депрессия.

Марадона умер 25 ноября 2020 года. Его привезли в больницу в тяжелом состоянии после сердечного приступа. До этого в начале ноября Диего попал в больницу после своего 60-летия, ему провели операцию на мозге. Марадону выписали 11 ноября и отправили на лечение от алкогольной зависимости.

Марадону похоронили на кладбище Bella Vista, недалеко от Буэнос-Айреса, рядом с его родителями. Мероприятие состоялось в закрытом формате, участие в нем приняли только родные и близкие.

Церемония прощания с Диего состоялась в президентском дворце 26 ноября. Чтобы попрощаться с кумиром, собралось огромное количество людей. Во время церемонии произошли столкновения фанатов с полицией.

Ранее ТСН Проспорт писал, что родственники Марадоны устроили разборки за наследство легенды, которое оценивается в 40 миллионов евро.

Марадона выступал за "Архентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс", "Барселону", "Севилью" и "Ньюэллс Олд Бойз". А успешный отрезок карьеры он провел в "Наполи". В составе которого выиграл два чемпионата, Кубок, Суперкубок Италии и Кубок УЕФА.

Марадона — участник четырех чемпионатов мира. Чемпион мира 1986 года, вице-чемпион мира 1990 года.



Автор "Гола века", который еще не получил название "Рука Бога". Во время ЧМ-1986 Марадона забил гол Англии в матче 1/4 финала. Отличился он левой рукой, рефери же решил, что мяч был забит головой. Аргентина выиграла со счетом 2:1.

В 2008-2010 годах работал тренером сборной Аргентины, с которой вышел в четвертьфинал Чемпионата мира-2010.

Марадона также работал с клубами в ОАЭ и Мексике. Последним клубом, который он тренировал, был аргентинский "Химнасия и Эсгрима".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ