Недостаточно черный: в Китае футбольной команде присудили техническое поражение из-за цвета волос игрока

10 декабря 2020, 19:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Матч студенческих женских команд "Фучжоу" и "Цзимо" не состоялся из-за того, что несколько футболисток пришли на игру с окрашенными волосами. В итоге одной из команд присудили техническое поражение.

Китайские правила женского футбола запрещают девушкам красить волосы в "неприемлемые цвета". Разрешается только натуральный черный цвет или пряди черного цвета.

Однако несколько футболисток из обеих команд не выполнили норму и появились на матч с "недостаточно черным", как выразились судьи, окрашенными волосами. Их попросили покинуть игру. Для проведения матча не набралось достаточного количества участников и игру отменили, передает CNN.

Тренеры команд сходили в ближайшую парикмахерскую и купили там краску для волос. Так все девушки стали брюнетками, но команда "Цзимо" пожаловалась, что волосы одной из соперниц все равно "недостаточно черные". Поэтому футболистку не допустили к игре. Команда не имела, кем ее заменить, и получила техническое поражение, сообщает Global Times.

Ситуация вызвала возмущение со стороны некоторых пользователей китайской соцсети Weibo.

"Окрашивание волос - это просто способ выразить свою индивидуальность и стремление к лучшему образу. Это не противоречит социальной морали или общественному порядку", - написал один из комментаторов.

Другой возразил ему, заявив, что подобное поведение футболисток может плохо повлиять на других студентов.



Это не первый раз, когда китайские спортсмены сталкиваются с подобными ограничениями. В 2018 году игрокам мужской футбольной команды запретили выставлять напоказ татуировки на руках, так что им пришлось закрыть обнаженные части.

Другой случай произошел с защитником национальной сборной Китая. Его дисквалифицировали на целый год из-за того, что он надел ожерелье во время одного из международных матчей.

Ранее ТСН Проспорт писал, что Сеть разорвало видео, как девушка-вратарь мощным матом сопровождает пропущенные голы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ