Хет-трик Неймара, рекорд Мбаппе: ПСЖ разгромно выиграл "расистский" матч Лиги чемпионов

09 декабря 2020, 22:16 | Спорт | Оригинал статьи

В среду, 9 декабря, был доигран матч 6-го тура Лиги чемпионов ПСЖ - "Истанбул ББ", который накануне прервали из-за расистского скандала с участием рефери.  Парижане на домашней арене уничтожили турецкий клуб со счетом 5:1.

Парижане сняли вопрос о победителе встречи еще в первом тайме. На 21-й и 38-й минутах отличился Неймар, а перед перерывом Килиан Мбаппе реализовал пенальти и сделал счет разгромным.

Примечательно, что Мбаппе стал самым молодым игроком, забившим 20 голов в Лиге чемпионов за всю историю турнира.

Он побил рекорд Лионеля Месси, достигнув этой отметки в возрасте 21 год и 355 дней. Во втором тайме Неймар оформил хет-трик, а Мбаппе - дубль. "Истанбул" ответил единственным голом Мехмета Топала.

Благодаря победе ПСЖ (12 очков) с первого места вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Команда Томаса Тухеля опередила "РБ Лейпциг" по дополнительным показателям.

Вчера "быки" обыграли "Манчестер Юнайтед" (3:2), отправив "красных дьяволов" в Лигу Европы. "Башакшехир" с тремя очками финишировал последним.