Мощный старт и поздний гол: "Заря" сенсационно обыграла "Лестер", но не смогла пройти дальше в Лиге Европы

03 декабря 2020, 22:12 | Спорт | Оригинал статьи

Луганская "Заря" обыграла английский "Лестер" в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы. Встреча, проходившая в Запорожье на стадионе "Славутич-Арена", завершилась со счетом 1:0.

Луганская команда достаточно мощно начала встречу, создав уже на старте поединка две возможности, чтобы забить. Однако удар Владислава Кочергина из пределов штрафной площади отразил Дании Уорд, а Егор Назарина с опасного штрафного пробил в стенку.

"Лестер" мог забивать на 31-й минуте. Дженгиз Ундер вышел на свидание с Николой Василем и пробил - мяч прокатился в сантиметрах от дальней штанги.

В дебюте второго тайма "Заря" создала еще один великолепный момент, чтобы поразить ворота гостей. Владлен Юрченко навесил с правого фланга, Кочергин откликнулся на передачу и пробил - мяч попал в перекладину и покинул пределы поля.

На 76-й минуте Уэсли Фофана из великолепной позиции головой пробил в сторону от ворот. Тут же Василь совершил два сейва после ударов Джеймса Мэддисона и Келечи Ихеаначо.

А на 84-й минуте "Заря" неожиданно забила. Денис Фаворов прострелил с правого фланга, мяч долетел до дальней штанги, где его в ворота переправил Аллахьяр Сайядманеш.

"Лестер" (10 очков) лидирует в группе G, "Брага" (10) - вторая, "Заря" (6) - третья, АЕК (3) - четвертый.

Шестой тур - 10 декабря / 22:00: "Брага" - "Заря", "Лестер" - АЕК.