"Атлетико" прервал фантастическую выигрышную серию "Баварии", но не гарантировал себе плей-офф Лиги чемпионов

02 декабря 2020, 01:12 | Спорт | Оригинал статьи

"Атлетико" сыграл вничью с "Баварией" в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча в Мадриде завершилась вничью 1:1.

"Матрасники" повели в счете на 26-й минуте благодаря голу Жоау Фелиша. Однако удержать победу команде Диего Симеоне не удалось - на 86-й минуте Томас Мюллер реализовал пенальти и спас мюнхенцев от поражения.

Мадридскому клубу удалось прервать рекордную победную серию мюнхенцев, которая насчитывала 15 матчей. В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов "Бавария", которая завоевала трофей, одержала 11 побед подряд. Еще четыре победы команда Ханси Флика добыла на старте нынешнего розыгрыша турнира.

В другом поединке этой группы "Зальцбург" на выезде обыграл московский "Локомотив" (1:3). Австрийская команда сохраняет шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, для этого ей в последнем туре надо победить "Атлетико".

"Бавария" (13 очков) досрочно выиграла группу и вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Атлетико" (6 баллов) занимает второе место, "Зальцбург" (4 очка) - третье, "Локомотив" (3 очка) - последнее.

6-й тур Лиги чемпионов - 9 декабря / 22:00 "Бавария" - "Локомотив", "Зальцбург" - "Атлетико".