"Шахтер" во второй раз сенсационно обыграл "Реал" в Лиге чемпионов

01 декабря 2020, 22:12 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Шахтер" победил мадридский "Реал" в матче 5-го тура Лиги чемпионов. Поединок на НСК "Олимпийский" в Киеве завершился со счетом 2:0.

Подопечные Зинедина Зидана активнее провели первый тайм, нанеся восемь ударов по воротам Анатолия Трубина против одного у "горняков". Чаще других чемпиону Украины угрожал хавбек "сливочных" Марко Асенсио. На 5-й минуте он в одно касание с близкого расстояния пробил в штангу после передачи Карима Бензема, а на 30-й с опасным выстрелом испанца справился Анатолий Трубин.

Несколько шансов в первой половине встречи имел и Бензема, но сначала не переиграл Трубина сильным ударом по центру, а в конце тайма отправил мяч выше ворот.

"Шахтер" ответил единственным ударом Тайсона над перекладиной. Кроме того, до перерыва не доиграл основной форвард "горняков" Жуниор Мораес. Из-за травмы его поменял на поле Дентиньо.

Второй тайм команды начали с острого обмена моментами. Бензема остался без опеки и пробил низом - Трубин был на месте. В свою очередь, у "Шахтера" классный момент имел Тайсон, но Куртуа выиграл у бразильца дуэль, отбив мяч ногой.

Потеряв прекрасную возможность, подопечные Каштру продолжили выбегать в контратаки и один из них превратили в гол. На 56-й минуте тонкий пас Коваленко на Марлоса был перехвачен, однако Дентиньо воспользовался отскоком и отправил мяч в угол - 1:0.

После забитого мяча чемпион Украины полностью перешел на игру на контрвыпадах и прекрасно этим воспользовался.

На 82-й минуте Манор Соломон протянул мяч со своей половины и безупречно пробил под левую штангу - 2:0.

Под занавес встречи мадридцы продолжили атаковать, но ничего изменить уже не смогли.

В октябре "горняки" победили "Реал" в Мадриде со счетом 3:2.

Группу B возглавляет "Боруссия" Менхенгладбах (8 очков), на втором месте "Шахтер" (7), "Реал" - третий (7), "Интер" - четвертый (2).

6-й тур Лиги чемпионов - 9 декабря/22:00 "Интер" - "Шахтер", "Реал" - "Боруссия" М.