ДТП, потеря ног и чемпионский титул: бодибилдер с фантастическим телом рассказал невероятную историю своего пути

01 декабря 2020, 20:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Эдгард Джон-Огюстен из Французской Гвианы рассказал удивительную историю своего пути - как в четыре года потерял в автомобильной аварии обе ноги и как добился невероятных успехов в бодибилдинге.

ПУХЛЫЙ БРИТАНЕЦ ПОХУДЕЛ НА ЗЛО СВЕРСТНИКАМ И СТАЛ БОДИБИЛДЕРОМ "Мы ехали на свадьбу, моя мама была за рулем, мои братья и сестры тоже были в машине.  В один момент мама потеряла контроль над машиной, и мы попали в автомобильную аварию. Мой старший брат потерял одну ногу, а я - обе.

Нас на дороге увидел мужчина, он подобрал нас с братом и на своей машине отвез в больницу. В тот день он спас нам жизнь. Мы, вероятно, своей кровью испортили его машину.

Я очень благодарен этому мужчине. Моей маме очень тяжело, потому что она всю жизнь чувствует себя виновной, но благодаря ей я стал именно тем, кем являюсь сегодня.

Это было очень тяжело, потому что нам с братом пришлось отправиться во Францию ??на операцию и реабилитацию.  Мы были очень юны, напуганы, с тяжелыми травмами и вдалеке от родителей.

Когда еще был ребенком, я научился бегать, кататься на велосипеде и прятаться на деревьях, как и все остальные дети.  Но я часто передвигался на инвалидной коляске из-за операций, которые мне пришлось перенести", - цитирует бодибилдера The Sun.

Джон-Огюстен рассказал, что активно заниматься спортом начал в 20 лет. Позже у него были первые победы, включая на чемпионате Европы среди людей с ограниченными возможностями, и встреча с легендарным Арнольдом Шварцнеггером.

Сегодня Эдгард является профессиональным бодибилдером, он ставит перед собой цель выиграть чемпионский титул на соревнованиях с участием здоровых спортсменов.

"Я учусь приспосабливать жизнь к своим физическим недостаткам.

Я вырос с этим, так что это часть меня.  Мне нужно адаптировать тренировки, потому что мне сложно держать равновесие, поэтому, например, я не могу выполнять свободные приседания.

У меня часто бывают травмы из-за протезирования и моей деятельности, но это меня не останавливает, я продолжаю работать даже с болью, несмотря ни на что.

Если я этого не сделаю, никто не сделает этого за меня. Это моя мантра, которую мне повторяла моя мама", - рассказал Джон-Огюстен.




Теги:
 все один Франция аварии Мама
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ