Малиновский помог "Аталанте" победить и выйти на второе место в Чемпионате Италии

21 июля 2020, 23:14 | Спорт | Оригинал статьи

"Аталанта" украинца Руслана Малиновского в домашнем матче 35-го тура Серии А минимально обыграла "Болонью" (1:0).

Единственный гол во встрече "бергамаски" забили на 62-й минуте. Сыграла связка колумбийских нападающих - Дуван Сапата скинул мяч на Луиса Муриеля, а тот поразил ближний угол ворот.

Украинец Руслан Малиновский начал матч в запасе. На 66-й минуте он вышел на замену вместо Алехандро Гомеса.

После карантина Малиновский принял участие в 8 играх Серии А, забил 3 гола и сделал 4 асисты. Всего в текущем розыгрыше Чемпионата Италии на счету украинца уже семь голов и шесть результативных передач.

После этой победы "Аталанта" набрала 74 балла и вырвалась на второе место в турнирной таблице Серии А. Команда Джан Пьеро Гасперини борется за "серебро" с "Интером" (72) и "Лацио" (69).

Лидирует в чемпионате с 80 очками "Ювентус".

"Болонья" с 43 очками идет десятой в таблице.

В 36-м туре "Аталанта" 24 июля встретится с "Миланом". "Болонья" 26 июля сыграет против "Лечче" украинца Евгения Шахова.

Серия А рестартовала 20 июня после приостановки в марте в связи с пандемией коронавируса.