"Челси" разобрался с "Манчестер Юнайтед" и вышел в финал Кубка Англии: видео голов

19 июля 2020, 22:42 | Спорт | Оригинал статьи

Лондонский "Челси" стал вторым финалистом Кубка Англии-2019/20.

В полуфинальном матче 19-го июля "аристократы" победили "Манчестер Юнайтед". Поединок состоялся в Лондоне на стадионе "Уэмбли" и завершился со счетом 3:1.

В компенсированное к первому тайму время "синих" вывел вперед Оливье Жиру. В начале второй половины встречи Мэйсон Маунт великолепным дальним ударом удвоил преимущество "Челси". На 74-й минуте Антонио Рюдигер довел дело до разгрома, замкнув передачу Маркоса Алонсо.

На 85-й минуте Бруну Фернандеш сократил преимущество лондонцев в счете благодаря реализованному пенальти, но большего команда Сульшера сделать уже не смогла. В финале команда Фрэнка Лэмпарда сыграет в лондонском дерби против "Арсенала". В первом полуфинале "канониры" неожиданно выбили из турнира "Манчестер Сити".

Финал сыграют 1-го августа в Лондоне на стадионе "Уэмбли".

Наиболее титулованным клубом в Кубке Англии "Арсенал" - 13 побед   Действующий обладатель трофея - "Манчестер Сити" (6 побед в общем)   Победитель Кубка Англии получает прямую путевку в групповой этап Лиги Европы-2020/21