"Десна" проиграла "Александрии" и потеряла шансы побороться за "серебро" УПЛ

16 июля 2020, 21:13 | Спорт | Оригинал статьи

"Десна" в поединке 31-го тура украинской Премьер-лиги потерпела поражение от "Александрии". Поединок в Чернигове закончился в пользу команды Владимира Шарана со счетом 3:1.

Хозяева поля вышли вперед на 8-й минуте - Йоонас Тамм выиграл борьбу на втором этаже после подачи углового и отправил мяч под перекладину.

На перерыв команды ушли при равном счете. На 32-й минуте Дмитрий Шастал восстановил паритет ударом с шести метров в дальнюю девятку.

Во второй половине встречи "Александрия" сумела впервые в матче повести в счете. Богдан Мишенко отличился на 57-й минуте после передачи Кирилла Ковальца.

А уже через минуты Максим Задерака увеличил преимущество гостей, замкнув фланговый навес - 3:1.

"Десна" с 55 очками осталась на четвертом месте в турнирной таблице УПЛ. Черниговская команда уже точно не сможет обойти "Динамо", которое занимает вторую строчку с 59 баллами.  В параллельном матче "бело-синие" обыграли "Зарю".

В последнем туре подопечные Шарана сыграют в Запорожье против "Зари" (57 баллов), "Динамо" будет противостоять "Колосу" на "Олимпийском". Оба поединка состоятся 19 июля, в 19:30.

Матчи за попадание в плей-офф Лиги Европы между 5-8 командами сыграют 25 и 29 июля. В первом раунде (один матч) сыграют: 5 vs 8, 6 vs 7 команды. Победители разыграют путевку в ЛЕ.

УКРАИНА В ЕВРОКУБКАХ-2020/21 "Шахтер", как чемпион Украины, сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов.

"Динамо", "Десна" и "Заря" уже гарантировали себе места в еврокубках-2020/21, ведь ниже четвертого места по итогам сезона они уже не опустятся.

Второе место УПЛ дает право участия в третьем квалифай-раунде Лиги чемпионов. "Динамо", которое выиграло Кубок Украины, получит прямую путевку в групповой этап Лиги Европы, если не займет второе место.

Третье место в групповом этапе Лиги Европы.

Четвертое - в третьем квалифай-раунде Лиги Европы.