Parimatch увеличит поддержку украинского спорта

14 июля 2020, 14:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

После 11 лет запрета на государственном уровне Верховной Радой принят закон, который регулирует деятельность по организации и проведению азартных игр.

Европейские страны и США уже много лет активно внедряют национальное лицензирование игорного бизнеса, благодаря чему наполняют свои бюджеты. Не станет исключением и Украина, которая будет получать около 5 млрд гривен каждый год только от продажи лицензий. А также мы сможем ожидать в скором времени и привлечение международных инвестиций. В частности, одна из ведущих мировых беттинг-компаний – международный холдинг Parimatch уже поддержал инициативу государства и готовится к выходу на украинский рынок.

СЕО Parimatch Сергей Портнов: "Для нас, как для международной компании, очень важно работать в прозрачном юридическом поле с обозначенными правилами игры. Это открывает возможности расширять бизнес, привлекать иностранные инвестиции и развивать сферу развлечений целого региона. Легализация – это логичный шаг технологической трансформации, ведь сфера беттинга во всем мире – драйвер новых технологий, которые придут в страну вместе с инвестициями".

Среди главных позитивных эффектов, которые государство получит от легализации – дополнительные налоговые поступления в бюджет, развитие инфраструктуры смежных областей экономики, создание тысяч рабочих мест.

По прогнозам участников рынка, уже до конца года украинский бюджет может получить дополнительно около 5 млрд грн от продажи лицензий, а также от налоговых отчислений. Кроме того, будет устранен источник коррупции, в том числе в спорте. Сами игроки получат легальный статус и защиту своих прав, а украинский спорт — новые спонсорские программы.  

После завершения процесса легализации Parimatch готов расширить сотрудничество с украинским спортом.  Готовы в холдинге и к открытому диалогу с властью – международный опыт компании позволит поделиться компетентной экспертизой.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ