"Ворскла" в серии пенальти одолела "Мариуполь" и продралась в финал Кубка Украины

24 июня 2020, 22:48 | Спорт | Оригинал статьи

"Мариуполь" и "Ворскла" разыграли вторую путевку в финал Кубка Украины-2019/20.

Полтавчане обыграли приазовцев при пустых трибунах стадиона имени Бойко в Мариуполе и вышли в решающий матч турнира. Основное время встречи закончилось вничью 1:1, в экстра-таймах команды голов не забили, а в серии пенальти победили подопечные Юрия Максимова со счетом 3:2.

Команда Александра Бабича открыла счет в конце первого тайма - на 37-й минуте результативным ударом из-за пределов штрафной отличился Сергей Горбунов.

Полтавчане сумели отыграться за десять минут до конца основного времени поединка. Игорь Тищенко завалил Руслана Степанюка в штрафной зоне, а Ибрагим Кане с пенальти переиграл голкипера "Мариуполя".

Таким образом, игра перешла в овертаймы, где команды не смогли поразить ворота друг друга. Победителя напряженной встречи решила серия пенальти, где крепче нервы оказались у футболистов полтавской команды - 3:2.

В финальном матче турнира "Ворскла" поборется за трофей с киевским "Динамо", которое в первом полуфинале справилось с перволиговым "Минаем" (2:0).

Финал Кубка Украины-2019/20 состоится 8-го июля на "Арене-Львов".

Сначала решающий поединок должен был принять Тернополь, но из-за пандемии COVID-19 матч перенесли во Львов. В Тернополе проведут финал следующего розыгрыша Кубка Украины.

Номинальным хозяином финала, согласно жеребьевке, будет "Динамо".