На кону "бронза": "Заря" требует срочно пересмотреть дисквалификацию Леднева

18 июня 2020, 20:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Луганская "Заря" выразила недовольство дисквалификациями полузащитников Ловро Цвека и Богдана Леднева.

Контрольно-дисциплинарный комитет УАФ отстранил Цвека на три матча за фол против капитана "Динамо" Сергея Сидорчука, который получил травму, а Леднева - на 1 игру "за преднамеренное получение желтой карточки с определенной целью" в матче против "Колоса".

"Заря" отметила, что пока не получила решения по этим делам. Решение было объявлено 18 июня.

Луганский коллектив сообщает, что получила информацию от КДК об открытии дел по Цвеку и Ледневу 16 июня в 19:06. 17 июня клуб отправил КДК позицию клуба и игроков.

ПО ЦВЕКУ Клуб указывает, что Ловро после матча в телефонном режиме извинился перед Сидорчуком за нанесенную травму.

Клуб отмечает, что обстоятельства не освобождают игрока от ответственности, но степень вины не соответствует трехматчевой дисквалификации.



ПО ЛЕДНЕВУ В заявлении клуба говорится о том, что основанием для открытия производства стало сообщения в СМИ о якобы умышленном получении Ледневым желтой карточки, в частности в программе "Профутбол" от 7 июня.

"Заря" считает, что КДК УАФ должен срочно провести заседание по делу Леднева - уже 19 июня, - на котором принять "законное и обоснованное решение".

Отметим, 21 июня "Зарю" ждет бронзовая битва с "Десной" в рамках 27-го тура Премьер-лиги. Согласно решению КДК, Богдан должен пропустить эту игру.

ПОЛНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ЗОРИ




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ