"Хлестал нас плетью, как рабов": украинский боксер рассказал о тренировках у Владимира Кличко

15 июня 2020, 16:11 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинский боксер тяжелой весовой категории Сергей Радченко (7-6, 2 КО) вспомнил, как проходил тренировочный лагерь у легендарного Владимира Кличко.

"Впервые попал в лагерь на полторы недели. Это шесть спарринг-дней. Из них дня четыре - пять отработал. Второй раз, наверное, столько же. Мы не работали два дня подряд. Одна группа работала в понедельник, другая - во вторник. Кого-то из первой группы могли добавить на вторник, в четверг вообще могли смешать. Точное количество раундов не скажу, но практически в каждом матче отрабатывал по два-три раунда. В Майами меньше, чем три раунда, мы не работали", - рассказал Радченко в интервью Сhampion.com.ua.

Также боксер рассказал о наказаниях, которые применялись в лагере Кличко-младшего к тем, кто нарушал дисциплину. За незначительное опоздание на тренировку можно было получить штраф.

"Да, за опоздание полагалось 10 ударов плетью. Владимир нас хлестал кнутом, как рабов. И утром, и вечером. А если серьезно, рабских правил не было. Были обычные правила, стандартная дисциплина. Когда подготовка такого уровня, к чемпионским боям - это нормально. За опоздание на тренировку был штраф в пределах 150 долларов.

При мне не было такого, чтобы кто-то опоздал. У меня был момент, когда пришел в зал с опозданием. Мы всей командой с утра выходили на тренировку, пришли в зал, пошли к раздевалке. Кто-то заходил просто в зал. Возле ринга переодевались. Кто-то в раздевалке. Кому как удобно. Так получилось, что мы пошли в раздевалку, заболтались. Я опоздал на три или четыре минуты.



Ко мне подошел ассистент Владимира: "Ты почему опаздываешь? ". Ответил, что мы уже 20 минут в зале. Он: "Нет, ты зайди сюда, камера тебя увидит, а потом можешь в раздевалке хоть всю тренировку просидеть". Говорю: "Понял, хорошо, извините". То есть никаких рабских наказаний не было. И при мне все вовремя приходили, никто не нарушал дисциплину", - признался Радченко.

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что Владимир Кличко вошел в топ-100 спортсменов XXI века.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ