Смогут ли болельщики вернуться на стадионы: УАФ официально попросила разрешения у Минздрава

10 июня 2020, 12:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко обратился к Министерству здравоохранения с просьбой разрешить болельщикам посещать матчи.

Об этом глава УАФ написал на своей странице в Facebook.

По словам Павелко, пока речь идет о разрешении заполнять футбольные не более чем на 10-25%.

"После возобновления соревнований, как и обещал, УАФ делает все возможное, чтобы вернуть на трибуны болельщиков и журналистов. Опыт некоторых стран Европы показывает, что в некоторых регионах, где смягчены карантинные ограничения, это возможно.

На этом этапе речь идет о формате заполнения не более, чем на 10-25%. Но и такая перспектива станет еще одной важной победой.

УАФ отправила предложение по смягчению карантина на стадионах министру здравоохранения и главному санитарному врачу Украины. Теперь главная задача - создать безопасную возможность, с четким соблюдением медицинского протокола, журналистам работать на матчах, а болельщикам поддерживать команды" - написал Павелко.

Матчи УПЛ возобновили 30 мая после приостановки в марте из-за распространения коронавируса, но пока без зрителей. На стадион сейчас допускаются не более 200 человек.

Отметим, что Польша, Россия и Сербия уже планируют пускать часть фанатов от июня, тогда как Испания, Болгария и Португалия работают над аналогичными предложениями. В Италии с середины июля планируют пускать на стадионы болельщиков в количестве не более 10% от общей вместимости стадиона.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ