Президент Футбольной ассоциация Англии: Сезон АПЛ, возможно, не удастся доиграть

07 апреля 2020, 19:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Глава Футбольной ассоциация Англии (FA) Грег Кларк заявил, что сценарий, по которому сезон АПЛ-2019/20 доиграть не удастся, все еще реален.

Сейчас английская Премьер-лига приостановлена на неопределенный срок из-за пандемии коронавирусной инфекции. Кларк предупреждает, что эта пауза может затянуться.

"Никто не знает, как долго продлится режим самоизоляции, и когда отменят меры социального дистанцирования, даже если ежедневное количество инфицированных значительно сократится. Наше правительство осторожничает, и это правильно, потому что на кону человеческие жизни, и предусмотрительность - единственный возможный вариант".

"Мы настроены доиграть сезон в профессиональном футболе, потому что это решит вопросы с повышением в классе и вылетом, а также с чемпионами. Каждый получит то, что заслуживает. Однако нам, возможно, не удастся это сделать, потому что наш приоритет - не футбол, а человеческие жизни, как на то указывает правительство", - заявил Кларк, которого цитирует Sky Sports.

Напомним, ранее УЕФА настоятельно рекомендовал обязательно завершить футбольные сезоны.

Также сообщалось о двух планах доиграть сезон АПЛ-2019/20:



возобновить матчи 1 июня и сыграть до 11 июля без зрителей доиграть поединки в изолированных лагерях в плотном графике В АПЛ осталось сыграть 9 туров. Турнирную таблицу возглавляет "Ливерпуль" с отрывом от ближайшего преследователя в 25 очков. "Красным" осталось одержать 2 победы, чтобы стать чемпионами впервые с 1990 года.

До этого в низших лигах Чемпионата Англии уже аннулировали сезон. Это решение коснулось дивизионов ниже Национальной Лиги (5-й по рангу дивизион после АПЛ, Чемпионшипа, Лиги 1 и Лиги 2 - прим. ).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ