Маркевич видит для сборной Украины позитив в переносе Евро-2020

02 апреля 2020, 21:11 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Председатель Комитета национальных сборных команд УАФ Мирон Маркевич дал оценку футболу в ситуации с пандемией коронавируса.

69-летний специалист считает перенос Чемпионата Европы на 2022 год позитивной новостью для сборной Украины. По словам Маркевича, это позволит лидерам команды подойти к турниру в наилучших физических кондициях.

Кроме того, Маркевич рассказал, как быть с Чемпионатом Украины в данной ситуации.

Слова экс-тренера харьковского "Металлиста" и "Днепра" цитирует официальный сайт УАФ.

"Какое может быть огорчение, если не было другого выхода. А что касается сборной, то, возможно, это нам и на руку. Наберет свои лучшие кондиции Андрей Ярмоленко, восстановятся после травм Тарас Степаненко, Роман Яремчук.

Можно рассчитывать, что к 2021 году другие молодые футболисты дорастут до национальной команды. Огорчения есть только потому, что этим летом мы вообще не увидим такой интересный турнир. Важно, чтобы она не стала слабее. Текущий уровень игры команды Андрея Шевченко высокий, поэтому хочется пожелать, чтобы сине-желтые продолжали нас радовать своими результатами Это все зависит от ситуации не только у нас, но и в Европе, где пандемия никак не пойдет на спад. Конечно, хотелось бы закончить турнир, только так будет правильнее всего. Было бы не тяжело проводить по два тура в неделю. Если бы в середине мая продолжить соревнования, то можно безболезненно доиграть сезон", - сказал Маркевич.



17 марта на специальной видеоконференции с представителями 55 национальных футбольных ассоциаций УЕФА принял решение о переносе финального турнира Евро-2020 на 2021 год.

Турнир, который был запланирован на лето 2020 года, должен пройти 11 июня - 11 июля 2021-го.

Сборная Украины вышла напрямую в финальный турнир и попала в Группу С, где ее соперниками стали Нидерланды, Австрия и победитель стыковых матчей, которые должны были пройти 26/31 марта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ