УЕФА приостановил проведение европейских кубковых турниров

13 марта 2020, 13:37 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приостановил проведение раунда плей-офф в Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Соответствующее сообщение опубликовалапресс-служба УЕФА в пятницу, 13 марта. "В свете развития событий с распространением COVID-19 в Европе и связанных с этим решений, принятых различными правительствами, все матчи клубных соревнований УЕФА, запланированные на следующую неделю, откладываются", - отмечается в сообщении. Решение о сроках возобновления турниров будет принято позднее.

Президиум Немецкой футбольной лиги (DFL) предложил в связи с пандемией COVID-19, начиная со вторника, 17 марта, остановить проведение матчей первой и второй бундеслиги по меньшей мере до 2 апреля. Соответствующее заявление в пятницу, 13 марта, опубликовала пресс-служба DFL.

"Все общество, а вместе с ним и футбол, столкнулись с неизвестным ранее вызовом. При этом здоровье населения страны и, следовательно, всех болельщиков и всех игроков первой и второй бундеслиг является приоритетом", - отмечается в заявлении.

В нем также указывается, что намеченные на ближайшие три дня девять матчей бундеслиги будут проведены, но, согласно рекомендациям федерального правительства, при пустых трибунах. Игра команд второго дивизиона между "Ганновером" и дрезденским "Динамо" не состоится, в связи с тем, что тест на коронавирус двух футболистов клуба "Ганновер-96" оказался положительным.

Окончательное решение о приостановке чемпионатов Германии по футболу должно дать общее собрание членов DFL, которое пройдет в понедельник, 16 марта. Об этом сообщает Deutsche Welle.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ