Первое поражение в сезоне. "Ливерпуль" сенсационно потерпел унизительный разгром в матче АПЛ

29 февраля 2020, 22:14 | Спорт | Оригинал статьи

"Ливерпуль" в поединке 28-го тура английской Премьер-лиги неожиданно уступил на выезде "Уотфорду" - 0:3.

"Шершни", которые находились до встречи с "мерсисайдцами" в зоне вылета, шокировали лидера чемпионата Англии во втором тайме.

На 54-й минуте Исмаила Сарр открыл счет, проткнув мяч мимо Алиссона после прострела с левого фланга.

Вскоре сенегальский вингер "Уотфорда" оформил дубль. Футболист вышел один на один с вратарем "мерсисайдцев", после чего издевательски подсек мяч над голкипером - 2:0.

Пропустив во второй раз, подопечные Юргена Клоппа еще сильнее занервничали и были вынуждены в третий раз вынимать мяч из сетки. Александер-Арнольд ошибся при передаче, подарив игровой снаряд соперникам. Трой Дини такой любезностью воспользовался сполна, он забросил мяч за шиворот Алиссону - разгром.

Таким образом, прервалась серия побед "Ливерпуля", которая насчитывала 18 матчей АПЛ. А также фантастическая беспроигрышная серия, которая составляла 44 поединка и тянулась с января 2019 года.

Тогда "красные" в гостях проиграли "Манчестер Сити" (1:2). Кроме того, "Ливерпуль" не смог повторить легендарное достижение "Арсенала" в сезоне-2003/04. Лондонский клуб является единственной командой, которая смогла выиграть титул АПЛ, не проиграв ни разу в течение одного сезона.

Несмотря на это сокрушительное поражение, команда Юргена Клоппа с отрывом в 22 очка от "Манчестер Сити" лидирует в чемпионате Англии.

"Уотфорд" набрал 27 баллов и покинул зону вылета, поднявшись на 17-е место.