Два удаления и незабитые пенальти. "Карпаты" и "Львов" поделили очки в "огненном" дерби

19 октября 2019, 16:43 | Спорт | Оригинал статьи

Невероятный по своему накалу матч выдали "Карпаты" и "Львов" в рамках 11-го тура украинской Премьер-лиги.

Встреча на стадионе "Украина" закончилась нулевой ничьей (0:0), но болельщикам точно не пришлось скучать.

Уже на 7-й минуте матча подопечные Романа Санжара получили отличный шанс повести в счете. Сабино сыграл рукой в собственной штрафной - арбитр указал на 11-метровую отметку. Однако переиграть Богдана Сарнавского ударом с пенальти Алексей Гуцуляк не сумел.

"Карпаты" показывали более содержательный футбол в первом тайме, но перед самим перерывом Назар Вербный постелился в грубый подкат против Приймака и был удален с поля.

Имея численное преимущество, "Львов" завладел инициативой во второй половине противостояния и заставил соперника играть на отбой. На 75-й минуте команда Владимира Мазяра заработала пенальти - защитник "Карпат" опрометчиво придержал оппонента в штрафной площадке. Наказывать хозяев поля взялся Пернамбуко, но Олег Кудрик парировал его выстрел с 11-метровой отметки.

После этого градус матча повысился еще больше, а составы уровнялись.

Сабино отправился досматривать игру в раздевалку - бразилец получил прямую красную за грубый подкат против Гуцуляка.

Концовка встречи осталась за "Карпатами", но увидеть голы зрителям было не суждено. А вот за фаер-шоу удалось понаблюдать регулярно. Ультрас "Карпат" во время матча жгли дымовые шашки и другую пиротехнику. Из-за этого арбитр дважды останавливал встречу - в первом и втором тайме.

Теперь "Карпаты" с 9 очками занимают девятую строчку в турнирной таблице, "Львов" имеет на балл меньше и идет на предпоследней, одиннадцатой позиции.