Чехия не дала Англии досрочно выйти в финальный турнир Евро-2020

12 октября 2019, 00:58 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Чехии победила команду Англии в матче 7-го тура квалификации Евро-2020. Игра завершилась со счетом 2:1.

КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ Англия не проигрывала в квалификации с 2009 года: В34 Н9 "Три Льва" в случае победы могли гарантировать себе место в финальном турнире Чемпионата Европы. При чем заявку на победу сделал Гарри Кейн, реализовав пенальти на 5-й минуте.

Однако чехи быстро восстановили равновесие благодаря голу Якуба Брабеца на 9-й минуте.

В концовке игры Зденек Ондрашек принес Чехии победу.

Англия лидирует в Группе А с 12-ю баллами. Столько же у Чехии, которая идет второй.

В другом матче Группы Черногория и Болгария сыграли вничью (0:0). Черногорцы занимают последнее место, имея в активе 3 очка, болгары с таким же количеством баллов располагаются на предпоследней строчке.