Спортивный директор на воротах, президент - в составе. Сборная Украины по мини-футболу готовится стартовать на Чемпионате мира

01 октября 2019, 15:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сборная Украины в неполном составе готовится к первому матчу на Чемпионате мира по мини-футболу в Австралии.

Из 22 представителей украинской делегации только 8 получили визы, поэтому "сине-желтые" вынуждены "выкручиваться" из сложной ситуации.

Президент Федерации мини-футбола Украины Евгений Донцов рассказал Tribuna.com, что и сам выйдет на поле, а спортивному директору доверили место в рамке ворот.

"На воротах будет спортивный директор. Даже я буду на 2-3 минуты выходить", - пообещал Донцов.

Кроме того, украинцы взяли в команду двух игроков из диаспоры.

"Мы действительно взяли в команду двух ребят из диаспоры. У них есть своя команда "Казаки из Перта". И они даже выиграли какой-то местный чемпионат. Ребята не такие умелые, как наши игроки, но мы с радостью приняли их в команду. Не можем заявить больше, потому что по правилам могут играть только те, у кого есть украинский паспорт.

Возможно, они не того уровня, но это тоже красивая история", - сказал президент Федерации мини-футбола.

Сборная Украины на Чемпионате мира попала в группу С, где сыграет с Ливаном, Румынией и Нигерией. Первые два места выходят в 1/8 финала.

Расписание матчей сборной Украины 1 октября, 16:00 Ливан - Украина 3 октября, 15:30 Румыния - Украина 5 октября, 15:30 Украина - Нигерия Напомним, следующий Чемпионат мира по мини-футболу будет принимать Украина.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською