"Динамо" уверенно победило "Днепр-1" на "Олимпийском"

29 сентября 2019, 19:15 | Спорт | Оригинал статьи

"Динамо" в 9-м туре украинской Премьер-лиги на НСК "Олимпийский" обыграло новичка чемпионата "Днепр-1" - 2:0.

Открыл счет полузащитник "бело-синих" Беньямин Вербич. На 30-й минуте встречи словенец отправил мяч в пустые ворота после передачи Виталия Миколенко с левого фланга.

Добавим, что на стартовых минутах матча успел отпраздновать взятие ворот Денис Гармаш, однако его гол арбитр не засчитал из-за офсайда.

Днепряне имели свой момент сразу после гола Вербича. Георгий Бущан парировал перед собой удар Когута, а Чичиков уже будучи в положении вне игры добил мяч в сетку - рефери разобрался в эпизоде и счет не изменился.

Во втором тайме "Динамо" владело игровым преимуществом, но долго не могло забить. Голкипер гостей Валерий Юрчук действовал надежно и неоднократно спасал свою команду. Прекрасный сейв ему удался на 73-й минуте после удара Артема Беседина с дальней дистанции, а на 78-й вратарь перевел мяч в перекладину после мощного выстрела Виктора Цыганкова со штрафного.

Однако, киевляне все же сумели огорчить талантливого голкипера. Сделал это за десять минут до конца матча Виктор Цыганков, реализовав пенальти за фол на Беседине.

Отметим, что активно вели себя во время матча ультрас киевлян. Они вывесили баннер с надписью "Днепр будет жить", а также сорвали рекламные баннеры телеканалов "112" и NewsOne.

Победив команду Дмитрия Михайленко, "Динамо" набрало 17 очков и поднялось на третью позицию в турнирной таблице. Днепряне с 11 пунктами остались на седьмой позиции.

Следующий матч подопечные Алексея Михайличенко проведут в Лиге Европы - 3 октября в Швейцарии против "Лугано". А в воскресенье, 6 октября, "бело-синие" в Киеве на "Оболонь-Арене" сыграют с "Колосом".

"Днепр-1" в 10-м туре УПЛ будет принимать лидера чемпионата Украины - донецкий "Шахтер". Матч состоится 6 октября.