Незабитый пенальти и девять предупреждений. "Колос" в зрелищном матче одолел "Карпаты"

28 сентября 2019, 19:47 | Спорт | Оригинал статьи

"Колос" в рамках 7-го тура Чемпионата Украины минимально одолел на выезде львовские "Карпаты" со счетом 2:1.

Гости первыми открыли счет в этой игре, произошло это уже на восьмой минуте. Евгений Смирный расстрелял голкипера "зелено-белых" после передачи в исполнении Владислава Нехтия.

Хозяева восстановили паритет на 28 минуте, когда Егор Назарина из-за пределов штрафной направил игровой снаряд точно в угол ворот.

Победу же "Колосу" принес Александр Волков, который за минуту до конца первого тайма красиво замкнул подачу с правого фланга от Олега Ильина.

Хозяева имели шанс сделать счет снова ничейным, но Кристиан Понде не реализовал пенальти на 75 минуте - с его ударом "с точки" справился голкипер Евгений Волынец.

Отметим, что этот поединок сопровождался невероятной борьбой, которая в итоге вылилась в девять желтых карточек.

После этой победы "Колос" набрал 14 очков и поднялся на третью строчку в турнирной таблице внутреннего первенства. "Карпаты", тем временем, остались с восемью баллами на девятой позиции.

Для "зелено-белых" это уже третья неудача подряд. Ранее коллектив со Львова проиграл "Днепру-1" в чемпионате, а затем вылетел от "Ингульца" в Кубке Украины.