Свитолина уверенной победой стартовала на турнире в Гуанчжоу

17 сентября 2019, 17:16 | Спорт | Оригинал статьи

Первая ракетка Украины Элина Свитолина легко выиграла матч первого раунда турнира WTA в китайском Гуанчжоу. На старте соревнований украинка выбила словенку Далиду Якупович.

Для победы украинке хватило часа и 10 минут. Свитолина разобралась с Якупович за два сета, дважды обыграв соперницу со счетом 6:3.

Оппоненткой Элины во втором раунде станет чешская теннисистка Мария Боузкова.

Ранее во второй круг соревнований в Гуанчжоу вышла другая украинка Катарина Завацкая, которая победила в непростом 3,5-часовом матче француженку Фиону Ферро - 5:7, 7:6(6), 6:4.

Последним турниром Свитолиной были соревнования в китайском Чжэнчжоу, где она остановилась в 1/4 финала.

Перед этим Элина дошла до полуфинала US Open, благодаря чему поднялась в топ-3 мирового рейтинга.