За сборную Украины по баскетболу будет выступать американец

22 августа 2019, 21:18 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сборная Украины по баскетболу пополнится еще одним американцем.

Состав "сине-желтых" пополнит 27-летний защитник Кори Уолден. Этот игрок был приоритетной кандидатурой, которую главный тренер Айнарс Багатскис представил на рассмотрение в Федерации баскетбола Украины. Позже, Уолден дал согласие на выступления за нашу команду.

Отметим, что два предыдущих сезона Кори провел в израильском "Хапоэле". В прошлом сезоне именно Уолдена признали лучшим баскетболистом Чемпионата Израиля. С этой командой он выигрывал кубок страны. Предстоящий сезон он проведет в сербском "Партизане", с которым подписал контракт этим летом.



Дебютировать за сборную Украины Уолден может в феврале 2020 года, когда команда Багатскиса начнет борьбу за выход к Евробаскету-2021.

Вашему вниманию нарезка самых интересных моментов с участием этого баскетболиста в прошлом сезоне.

В прошлом сезоне Уолден набирал 18,4 очка и делал 5 результативных передач в среднем за игру в матчах израильской лиги, реализуя при этом 40% трехочковых.

Кори будет уже четвертым американцем, который будет играть за "сине-желтых". Раньше футболку украинской команды надевали Стивен Бертт, Пух Джетер и Джером Рэндл.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ